Число погибших в результате землетрясения в Индонезии возросло до 19 человек

Трагедия произошла на острове Ломбок. Десятки человек пострадали.

Фото, видео: Соцсети

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Число погибших в результате почти семибального землетрясения на островах Ломбок и Бали в Индонезии возросло до 19 человек. Об этом сообщает France Press со ссылкой на официальные данные властей.

Ранее власти сообщали о трех погибших. Все произошло около 20.00 по местному времени. Эпицентр подземных толчков в 49 км к северо-востоку от города Матарам и залегал на глубине в десять километров.

Десятки человек считаются пострадавшими. Точное число пока не сообщается. По неофициальным данным, их число может доходить до сотни.

По предварительным данным, среди россиян пострадавших нет. По крайней мере в Федеральное агентство по туризму РФ такой информации не поступало. Находящиеся на курортах и работающие в Индонезии граждане России выкладывают в социальных сетях посты, рассказывающие о последствиях разгула стихии. Так,  Александр Моисеев рассказал Пятому каналу, что в момент толчков они гуляли по магазинам и в том месте, где они находились, толчки были ощутимыми. 

Сразу после землетрясения местные власти заявили об угрозе цунами, однако позднее предупреждение было снято.

Ранее Пятый канал публиковал первые кадры разрушений после трагедии. На них видно, что землетрясение многих застало в торговых центрах и магазинах. Люди в панике выбегали на улицу.



Последние новости

17:47
17:40
17:31
17:22
17:15
17:07

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров