Питерский «Зенит» оставил без ответа забитые минским «Динамо» голы — 0:4

Встреча в Белоруссии завершилась с разгромным для команды из Северной столицы счетом.

В Белоруссии ФК из Санкт-Петербурга «Зенит» разгромно проиграл минскому «Динамо». Первый матч квалификации Лиги Европы завершился с сенсационно плохим счетом для россиян — 0:4. На 12-й и 67-й минутах в ворота «Зенита» мяч отправил 24-летний сербский полузащитник Урош Николич, на 23-й — 28-летний нападающий Владимир Хващинский, на 41-й — выходец из Хорватии, защитник Нино Галович.

Ответная игра состоится через неделю, 16 августа, на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге.

Через несколько минут после финального свистка пресс-служба минчан опубликовала радостный пост в своем аккаунте в одной из соцсетей. Победу назвали легендарной.

Как отмечает ряд специализированных СМИ, для клуба из Санкт-Петербурга — это самое крупное с 1989 года поражение в еврокубках. «Штутгарту» в рамках Кубка УЕФА «Зенит» проиграл со счетом 0:5.

Ряд экспертов, отмечает championat.com, такой результат матча связывает со сменой главного тренера питерской команды. Клуб не так давно возглавил Сергей Семак. По мнению специалистов, без «ключевых фигур» (дома остались Луиш Нету, Леандро Паредес, Роберт Мак и Артём Дзюба) вокруг которых обычно выстраивается вся игра команды,  ее просто «потянуло на дно».