Частый секс по любви делает людей умнее

2 766 0

Новое исследование австралийских ученых снова подтвердило: частый секс с любимым партнером позволяет мозгу как можно дольше «оставаться в форме».

Частый секс по любви делает людей умнее

Фото: www.globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Команда ученых из австралийского университета в Вуллонгонге опубликовала результаты своего недавнего исследования. Согласно данным исследователей, частый секс с любимым партнером позволяет дольше сохранить остроту ума.

Шесть тысяч испытуемых в возрасте старше 50 лет проходили тесты на проверку памяти, объясняет журналист Huffington Post Deutschland Моритц Дитхельм, и наилучшие результаты показали те, кто испытывал к своему партнеру сильную эмоциональную привязанность и регулярно занимался с ним сексом. При этом, чем старше были респонденты, тем четче прослеживалась эта взимосвязь.

Схожую динамику обнаружили и американские ученые, отмечает Дитхельм. Исследователи консорциума университетов в Клермонте, штат Калифорния, выяснили, что частый секс приводит к росту числа клеток в гиппокампе: именно эта часть мозга человека контролирует чувства, помять и нервную систему.

А команда специалистов из канадского университета Макгилл обнаружила, что женщины в возрасте до 30 лет тем лучше запоминают абстрактные слова, чем чаще занимались сексом.

Британские ученые также присоединились к коллегам в вопросах изучения влияния секса на мозг человека. Командам из Оксфордского университета и Университета Ковентри удалось доказать взаимосвязь между регулярной половой жизнью в преклонном возрасте и выдающимися показателями мозговой активности. Ученые предположили, что улучшает мыслительную деятельность выработка во время интимной близости гормонов допамина и окситоцина.



Последние новости

6:22
6:19
6:14
6:05
6:00
5:45

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров