Люди мерзнут в ожидании новых iPhone — фотоподборка с Тверской

Особо жесткие фанаты iPhone готовы заплатить кругленькую сумму за место в очереди к магазину Аррlе, а кто-то — ради этой самой кругленькой суммы — готов стоять на улице сутками.

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Как сообщает URA.RU, возле главного «яблочного» магазина в России собралась огромная очередь. Новенькие смартфоны Apple поступят в продажу в пятницу, 28 сентября, однако первые смельчаки организовали очередь уже в понедельник. 96 часов подряд в теплом пледе на стуле с невозможностью отлучиться более чем на час — таковы условия игры. 

Стать первым владельцем iPhone XR, XS или XS Max стоит 400 тысяч рублей, и это без учета цены самого устройства. Чем дальше в очереди, тем дешевле место — к пятому десятку цена опускается в десять раз. Причем покупатели точно найдутся — в прошлом году один из нынешних участников очереди продал 225-е место за десять тысяч. 

Особенно интересны «заповеди», которые стихийно появились в огромной очереди на Тверской улице в Москве. Каждый час проводится перекличка: если не отозвался лично или не сбросил гео-локацию в WhatsApp, то место свое теряешь. Поэтому многие люди не спят уже которые сутки — им удается оторваться в царство Морфея максимум на 50 минут, после чего приходится просыпаться и отмечаться. 

Что интересно, один из участников расположил на улице туристическую палатку. Однако ее быстро попросили собрать обратно — причем не коллеги по очереди, а столичная полиция. К слову, сотрудники правопорядка круглосуточно дежурят рядом с толпой. 

 

Люди мерзнут в ожидании новых iPhone — фотоподборка с Тверской

1/10
2/10
3/10
4/10
5/10
6/10
7/10
8/10
9/10
10/10



Последние новости

21:26
21:07
20:48
20:34
20:30
20:29

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров