Специально для своих зрителей Пятый канал приготовил цикл фильмов-расследований о … еде! В воскресенье в 10.55 сразу после программы «Светская хроника» смотрите новую серию потребительского расследования «Вся правда о… хлебе».

Вся правда… о хлебе

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Кто стоит за продуктовым заговором? Как сколачивают миллиарды на нашем здоровье? Учёные бьют тревогу: пища, которую мы едим, меняет состав человеческого тела. Почему батон белого хлеба больше не засыхает, котлеты не портятся, а газировка не утоляет жажду? О чём не пишут на упаковках популярных брендов и в чём он – главный секрет пищевой промышленности, который скрывают транснациональные корпорации? Вся правда о современном пищепроме! И что нужно знать о еде, воде, жизни и смерти, чтобы жить долго и чувствовать себя счастливым? 

 

Российские звезды покоряют новые вершины бизнеса – занялись выпечкой. Телеведущая и певица Ольга Бузова даже купила хлебозавод в Подмосковье, а мама топ-модели Натальи Водяновой иногда приторговывает авторскими пирожками в Нижнем Новгороде. Оно и понятно: хлеб в России ели и будут есть всегда.

 

Без хлеба многие не представляют себе ни завтрак, ни обед, ни ужин. Ведь этот продукт содержит много белка и клетчатки, богат витаминами группы В. Стабилизирует пищеварение, выводит токсичные вещества. Да, и кого может оставить равнодушными хрустящая корочка и ароматный мякиш? В этом выпуске мы расскажем из чего и где на самом деле выпекают батоны, булочки и пирожки! Какая выпечка попадает к нам на стол? Сколько стоит хороший хлеб? От какого ценника даже звезда – в шоке? Чем опасны хлебные дрожжи? 

 

В очередном выпуске программы «Вся правда о…» будет и хлеб, и соль, и… ложка дёгтя. Мы выяснили всю правду о самом популярном продукте в нашей стране.



Последние новости

5:25
5:13
4:54
4:38
4:35
4:16

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров