«Зенит» проиграл «Рубину» — это второе поражение подряд в РПЛ

Встреча на домашней арене «Зенита» закончилась со счетом 1:2.

В домашнем матче 17-го тура Российской премьер-лиги петербургский «Зенит» проиграл казанскому «Рубину» со счетом 1:2. Два мяча в ворота сине-бело-голубых забил защитник российской сборной Егор Сорокин. Об этом сообщает ТАСС.

Футболисты Казани провели две успешных атаки в первом и втором тайме. У команды из Санкт-Петербурга во втором тайме отметился Леандро Паредес. Ему принадлежит гол с пенальти на 59-й минуте встречи.

Это второй проигрыш сине-бело-голубых подряд в национальном чемпионате. В прошлом туре, 3 декабря, «Зенит» на выезде не смог переиграть тульский «Арсенал». Встреча закончилась со счетом 2:4.

У «Зенита» в настоящее время 34 очка, он занимает верхнюю строчку турнирной таблицы РПЛ. «Рубин» на шестом месте с 25 очками.

Ранее Пятый канал сообщал, эксперты перед встречей  "Зенита" с "Рубином" предрекали победу команде из Петербурга.