«След» оставил след в сердцах жюри Премии АПКиТ

1 042 0

27 марта в Конгресс-центре состоялась торжественная церемония вручения VII ежегодной Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения. В рамках премии был вручен 21 комплект наград и специальный Приз жюри «За реализацию мечты продюсера». Обладателем специального приза стали создатели российского сериала «След» — продюсеры Александр Левин, Юрий Каменецкий и Эжен Щедрин.

«След» оставил след в сердцах жюри Премии АПКиТ

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Премия АПКиТ – это профессиональный приз, который присуждается за достижения в производстве телевизионных фильмов разных форматов и значительный вклад в развитие кино- и телепроизводства. Учредитель премии – Ассоциация продюсеров кино и телевидения. Генеральный партнер – Национальная Медиа Группа. За годы существования награда стала одной из самых авторитетных в российской киноиндустрии. В этом году в лонг-листе премии было представлено 429 проектов, до номинаций дошло только 5%, в том числе и полюбившийся миллионам телезрителей Пятого канала детективный сериал «След».

Его премьера состоялась 3 сентября 2007 года. Уже ставшие для многих родными герои – Галина Рогозина, Николай Круглов, Сергей Майский, Константин Котов - все это время были на острие борьбы с преступностью. Сериал стал самым продолжительным сериалом в мире, опередив многолетнего лидера «Санту-Барбару». На сегодняшний день снято 2179 эпизодов и 40 находятся в работе.

— «В «Следе» мы рассказываем про природу людей, а все люди разные. Поэтому каждая серия неповторима, как неповторима каждая человеческая судьба. И даже если суть преступлений одна, то привели к ним разные мотивы, обстоятельства, жизненные коллизии. Не бывает двух одинаковых серий «Следа», как не бывает идентичных отпечатков пальцев», – говорит Эжен Щедрин, продюсер телевизионного сериала «След».

С понедельника по субботу в эфире Пятого канала остросюжетный детектив и любимые актеры: Ольга Копосова, Владимир Ташлыков, Евгений Кулаков, Павел Шуваев, Руслан Сасин, Сергей Коваленко, Станислав Эрклиевский, Олег Валкман, Андрей Лавров, Александра Попова, Георгий Тесля-Герасимов, Анастасия Гулимова, Анна Дюкова.

За свою долгую историю «След» номинировался на Премию АПКиТ четыре раза в номинации «Лучший телевизионный сериал (более 24 серии)», однако впервые удостоен высокой награды. Главное ее отличие в том, что она выражает коллегиальное решение продюсерского цеха, на которое влияют несколько факторов: художественные, производственно-технические критерии, а также коммерческие показатели, то есть рейтинги.

Что касается «Следа», то сериал уже 13-й сезон бьет рекорды по телесмотрению, обеспечивая Пятому каналу лидирующую позицию среди всех федеральных телеканалов. Доля аудитории в категории «25-59» с неизменным успехом составляет от 11 до 14,6%.



Последние новости

18:19
18:15
18:03
17:47
17:40
17:31

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров