Новый клип Rammstein вызвал скандал в Германии

Премьера драматического видеоролика на песню Deutschland состоится вечером 28 марта, однако пиратская версия уже попала в сеть.

Фото, видео: Instagram @rammsteinofficial

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Легендарная рок-группа Rammstein выпустила новый мрачный клип, который стал первым за последние семь лет. 26 марта на Youtube появился тизер к ролику на песню Deutschland, в котором немецкие музыканты предстали в образе узников концлагеря.

На видео под названием XXVIII.III.MMXIX можно видеть артистов в полосатой форме. Они стоят на эшафоте, готовые к повешению. Лицо солиста Тилля Линдеманна перепачкано в крови, а на груди у гитариста Пауля Лэндерса видна звезда Давида. 

В еврейском сообществе Германии болезненно восприняли появление этого ролика. По словам активистов, недопустимо использовать тему Холокоста в развлекательных целях. Они назвали новое творение Rammstein легкомысленным и отталкивающим, пишет газета Bild.

Сами музыканты хранят молчание и не ввязываются в споры. Известно, что с самого основания группы в 1995 году их творчество сопровождали громкие скандалы. Клипы, песни и обложки альбомом критиковали за пропаганду извращений, жестокости и насилия.

Ранее Пятый канал публиковал видео, на котором брутальный Тилль Линдеманн примерил наряд японской школьницы.



Последние новости

23:24
23:20
23:01
22:42
22:41
22:33

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров