Завершаются съемки сериала «Условный мент»

6 666 0

20 сентября завершаются съемки первого сезона телесериала «Условный мент». Это одна из премьер, которую приготовил Пятый канал для своих телезрителей в новом телевизионном сезоне.

Завершаются съемки сериала «Условный мент»

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Главный герой киноленты «Условный мент» – Дмитрий Рыжов, роль которого исполняет актер Денис Рожков, полюбившийся зрителям Пятого по сериалам «Чужой район», «Глухарь» и «Карпов».

Честный и принципиальный полицейский Дмитрий Рыжов не хочет мириться со злом и несправедливостью и готов всегда прийти на помощь каждому, кто в ней нуждается. Он пошел в уголовный розыск по стопам отца, который погиб при задержании преступника. Однако опер с безупречной репутацией пришелся не ко двору в столичном отделе. Рыжов был осужден, отсидел два года и вышел по условно-досрочному. О возвращении в профессию не могло быть и речи. Рыжов остаётся под надзором, должен устроиться на работу и вести тихую и спокойную жизнь. Впрочем, бывшего оперативника это устраивает. Погони, перестрелки и задержания его порядком утомили. К тому же пора подумать о семье: жене и детях. Вместе с этим Рыжов не оставляет мысли доказать, что был осуждён несправедливо и, оказавшись на свободе, старается добиться реабилитации.

– Когда только съемки начинались, сложно было определить жизненное кредо моего героя, Дмитрия Рыжова, – комментирует актер Денис Рожков, – Он пользуется различными методами при отстаивании истины, в том числе и силовыми. Очень много стреляет! То в воздух, то по вазам. Очень неугомонный герой, безбашенный. Он вечно вступает в бой и побеждает.

Изначально Денис Рожков говорил о том, что любой персонаж на протяжении фильма должен меняться, поскольку именно трансформация – самое интересное в кино. Какие изменения произошли в его герое, и насколько они пришлись по вкусу актеру, Денис обещал рассказать накануне премьеры сериала.

Под стать Рыжову и героиня – Арина Гордеева. Роль сильной и самодостаточной, но бесконечно одинокой молодой женщины, исполнила актриса Анастасия Тюнина. Командировка в Санкт-Петербург станет в жизни Арины переломным моментом.

– Моей героине в жизни не легко. Честь, достоинство, совесть – ключевые для нее критерии. Она стремится докопаться до сути, все решить по справедливости. Все это вместе накладывает отпечаток в том числе и на личную жизнь. Для нее чужая жизнь важнее. Я, кстати, во многом похожа на Гордееву, я понимаю ее логику и философию, – поделилась Анастасия Тюнина, – справедливость – самый больной вопрос для меня. Ее становится все меньше в этом мире, как и любви.

В первые дни съемок, когда в сценарии могли произойти любые изменения, Анастасия Тюнина решила для себя, что Рыжова и Гордееву могут связывать исключительно дружеские отношения. Станет ли город на Неве для героев городом надежды и любви, телезрители увидят уже скоро на Пятом канале.

Не менее интересен и персонаж Алексея Нилова. Его герой – криминальный авторитет Веня Ворон, который старается выглядеть порядочным бизнесменом, однако все его поступки активно подчеркивают криминальный бэкграунд.

- Наконец-то все мои внутренние злодейства и гадости выходят наружу! - шутит актер Алексей Нилов, – Не смотря на отрицательную роль, я люблю своего персонажа. Он человечный, настоящий, он совершает ошибки, как и все. Мне очень нравится так органично существовать в кадре. Много интересных моментов рождается непосредственно на съемочной площадке, и это прекрасно. До зрителей должен дойти самый интересный вариант, а не плоские взаимодействия персонажей.

Герой актера Алексея Фокина – коварный, жадный и ленивый участковый Тельцов. К службе относится, как к бизнесу, не упускает малейшей возможность заработать.

Бандиты и законопослушные граждане района, чиновники и полицейские – все персонажи по-своему уникальны и оригинальны, каждый со своими проблемами и переживаниями, радостями и несчастьями. Судьбы персонажей затейливо переплетаются и выстраиваются в динамичный экшн, который держит зрителя в напряжении на протяжении всех серий.

– Это уже второй наш крупный проект с Пятым каналом после «Великолепной пятерки». И я уверена, что это второй успешный проект. Мы верим в успех, потому что собралась прекрасная команда. И авторов, и режиссеров, и актеров. Думаю, все совпало. Я уже смотрела все серии, могу сказать, что сериал держит внимание. Денис Рожков прекрасен! Настя Тюнина – я считаю, это вообще восходящая звезда. И второстепенные герои – все получились живые, настоящие , им веришь! Очень надеюсь , что зритель их полюбит.  Мы, в свою очередь, уже думаем о концепции второго сезона, – говорит генеральный продюсер кинокомпании «Триикс Медиа» Инесса Юрченко.

Если вы истинный ценитель качественных детективных историй, «Условный мент» точно займет место среди ваших самых любимых сериалов.

Уже совсем скоро встречайте осеннюю премьеру на Пятом канале!

В ролях: Денис Рожков, Анастасия Тюнина, Алексей Нилов, Егор Бакунин, Сергей Кошонин, Алексей Фокин, Кирилл Балобан, Ольга Богданова, Любовь Макеева, Александра Сыдорук.

Режиссер сериала: Андрей Коршунов.

Сопродюсеры: Марина Фоменко, Генрих Кен.

Генеральные продюсеры: Юрий Шалимов, Инесса Юрченко, Марина Белова, Сергей Щеглов.

Производство: Триикс Медиа по заказу Пятого канала.



Последние новости

14:07
13:57
13:47
13:46
13:33
13:31

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров