Порывы ветра достигают 30 метров в секунду.
Фото, видео: Zuma\TASS, 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Сибири бушуют метели с ураганным ветром. Порывы достигают 30 метров в секунду. На трассах под Новосибирском водителям рекомендуют не отправляться в дальние поездки и соблюдать скоростной режим. Метель этой ночью накрыла и Самару.
А в Брянске тушили крупный природный пожар. Неизвестные подожгли траву и из-за сильного ветра стена огня растянулась на несколько сотен метров. Спасателям удалось вовремя ликвидировать возгорание.
А вот в Хакасии огонь опасно приблизился к жилым домам. Сгорело несколько построек. Один человек получил серьезные ожоги, сейчас он в больнице. Из-за ветра спасателям несколько часов не удавалось потушить горение сухой травы, пламя раскинулось на 30 километров.
Уже в конце недели в Хакасии снова выпадет снег, а в Краснодарском Крае и Крыму прогнозируют заморозки.
- 25 мая
- К чему-то готовятся? Британцам посоветовали закрывать окна фольгой
- 25 мая
- Мокрый снег после жары: Москву ждет осеннее похолодание
- 24 мая
- Москву ждет резкое похолодание после жары
- 23 мая
- Организм может дать сбой: чем опасен майский перепад температуры
- 22 мая
- Разрушительная стихия: синоптик предупредил о возможном смерче в Подмосковье
- 22 мая
- Ждем прогрева: когда в России начнется купальный сезон
- 22 мая
- Жара все? Синоптики предупредили москвичей об ухудшении погоды
- 22 мая
- Размыло дороги: юг России залили тропические дожди
- 22 мая
- Осадки возвращаются: какая погода будет в Москве 22 мая
- 21 мая
- Ливни и грозы после аномальной жары: Москву ждет резкая смена погоды
765 мм рт. ст.
64%