Пять фактов о Екатерине Климовой

| Обновлено: |
Карина Халикова
Карина Халикова Карина Халикова Журналист Вконтакте
722 0

Что известно о популярной российской актрисе и многодетной матери?

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Была трижды замужем

Была трижды замужем

РИА Новости / Екатерина Чеснокова

Екатерина Климова три раза была в браке. Ее первым мужем стал ювелир Илья Хорошилов, с которым актриса познакомилась в школе. Второй муж — актер Игорь Петренко, с которым Климова прожила около десяти лет. Они развелись в 2014-м. Через год Екатерина Климова вышла замуж за режиссера Гелу Месхи. Брак продлился четыре года, и в 2019-м пара развелась.

Отец сидел в тюрьме

Отец сидел в тюрьме

РИА Новости / Евгения Новоженина

Когда Екатерина Климова только родилась, ее отец попал в тюрьму. По словам актрисы, он отбыл срок за непреднамеренное убийство, когда в ходе драки погиб человек. В семью отец вернулся, когда Климовой было 13 лет. Актриса говорит, что отец ее «переломал», они часто ссорились. Отношения между ними улучшились, когда Климова поступила в театральный вуз.

Цыганские корни

Цыганские корни

РИА Новости / Екатерина Чеснокова

Екатерину Климову называют одной из самых красивых российских актрис. Климова считает, что ее эффектная внешность — заслуга прабабушки, которая была таборной цыганкой. Актриса отмечает, что именно цыганские корни повлияли на ее взрывной характер, бурное проявление чувств и любовь к ярким украшениям.

Многодетная мать

Многодетная мать

Global Look Press © Anatoly Lomohov

Екатерина Климова воспитывает четверых детей: дочь Лизу от первого брака, сыновей Матвея и Корнея от Игоря Петренко и дочь Беллу от режиссера Гелы Месхи. Екатерина делится моментами из жизни детей в социальных сетях и говорит, что прежде всего чувствует себя мамой, а потом — актрисой.

Сама поет в фильмах

Сама поет в фильмах

РИА Новости

В детстве Екатерина Климова увлекалась фигурным катанием, легкой атлетикой и драматическим искусством. Вокальные данные пригодились актрисе на съемочной площадке. Ее голос можно услышать в сериалах «Бедная Настя» и «Игры в подкидного», а также в фильме «Мы из будущего».

Екатерина Климова родилась в 1978 году в Москве. Первую театральную роль она исполнила в 2001-м. За Дездемону в постановке Центрального академического театра Российской армии Климова получила премию «Хрустальная роза Виктора Розова». Известность Екатерине Климовой принесли роли в телепроектах, где она снималась со своим вторым мужем Игорем Петренко — «Московские окна», «Мечты из пластилина», «Мы из будущего-2», «Вы все меня бесите».



Последние новости

0:48
0:29
0:11
23:52
23:50
23:33

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров