«Защитим от попыток внешнего вмешательств»: Россия готовится к выборам в Госдуму

В единый день голосования 19 сентября граждане страны смогут отдать голос за одну из партий.

Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ / Алексей Агарышев; 5-tv.ru

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

О продовольственных сертификатах и помощи малоимущим шла речь и на встрече президента с лидерами четырех думских фракций. Разговор состоялся в среду. В  этом году в сентябре мы выбираем Думу нового, восьмого созыва. Основная задача депутатов прямо сейчас оставить по итогам весенней сессии достойное наследство своим преемникам - это значит, что все нерешенные вопросы должны быть закрыты.

Вообще Владимир Путин высоко оценил работу нынешних парламентариев. Причем пандемия не помешала. Наоборот, удалось даже повысить темп законотворческой работы. Впереди избирательная кампания и встреча с главой государства фактически стала ее стартом. Понятно, что градус напряжения и политических дискуссий между партиями будет расти. И именно сейчас, когда разные силы пытаются раскачать лодку, выборы в Госдуму имеют огромную, исключительную значимость для страны. И необходимо сделать все для того, чтобы кампания прошла свободно, и чтобы каждый реализовал свое право.

 «Именно они, избиратели, будут определять итоги избирательной кампании. Именно они, граждане России, сделают свой выбор, и этот выбор мы обязаны защитить от любых попыток внешнего вмешательства. Мы не можем и не допустим никаких ударов по суверенитету России, по праву нашего народа быть хозяином на своей земле. Знаю, что здесь у нас общий подход, консенсус по сути. Уверен, что вы, как и прежде, займете здесь твердую и единую государственную позицию», - подчеркнул Владимир Путин. 

В прошлом году Дума приняла более 500 законов. В оставшееся время депутатам предстоит рассмотреть еще около тысячи документов. Выборы в нижнюю палату парламента пройдут в единый день голосования - 19  сентября.



Последние новости

3:13
3:00
2:47
2:30
2:21
2:12

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров