«Локомотив» обыграл ЦСКА в матче 20-го тура РПЛ

|
Алексей Хитров
Алексей Хитров Алексей Хитров Райтер редакции сайта Пятого канала
183 0

Илья Помазун, заменивший на позиции голкипера слегшего с коронавирусом Игоря Акинфеева, не смог спасти армейцев от поражения.

Фото, видео: ТАСС / Джапаридзе Михаил; Instagram @katerinka_russia1990

Московское дерби между «Локомотивом» и ЦСКА в рамках 20-го тура «Тинькофф Российской футбольной Премьер-Лиги» завершилось победой железнодорожников, забивших в ворота армейцев два безответных мяча.

Счет в матче уже на шестой минуте открыл полузащитник «Локомотива» Виталий Лисакович. Это второй гол белорусского футболиста в играх «Тинькофф Российской футбольной Премьер-Лиги». Закрепил победу «Локомотива» польский легионер команды, опорный полузащитник Гжегож Крыховяк, мощно пробивший из-за пределов штрафной на 41-й минуте матча. Защищавший ворота армейцев Помазун выручить команду не сумел.

В итоге игра, проходившая на московском стадионе «РЖД Арена», завершилась со счетом 2:0 в пользу «Локомотива».

Как ранее сообщал 5-tv.ru, основной вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев сдал положительный тест на коронавирус, из-за чего был временно отстранен от игр и пропустил дерби с железнодорожниками. По той же причине участия в матче не принимал второй вратарь армейцев Владислав Тороп, а также защитник Игорь Дивеев. В связи с этим ЦСКА пришлось досрочно возвращать из аренды вратаря Илью Помазуна, который в текущем сезоне играл за «Урал».