Взрыв произошел при выгрузке мин и торпед с БПК в Приморье

|
Карина Бернтгольц
Карина Бернтгольц Карина Бернтгольц Шеф-редактор сайта
Срочная новость 387 0

По данным 5-tv.ru, в результате ЧП пострадали семь человек.

Взрыв произошел при выгрузке мин и торпед с БПК в Приморье

Фото: ИЗВЕСТИЯ / Андрей Эрштрем

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Взрыв прогремел  в ходе выгрузки торпед и мин с большого противолодочного корабля в Приморском крае. По данным 5-tv.ru ЧП произошло еще  10 марта в закрытом городе Фокино, когда плавучий кран выгружал из БПК минно-торпедное оружие, однако известно о нем стало только сейчас. 

Согласно неподтвержденной информации, после мощного хлопка начался пожар, что спровоцировало обрушение стрелы крана на борт судна. В результате происшествия пострадали семь человек. Впоследствии они были госпитализированы. Из-за пробоины, полученной от обрушения стрелы крана, в трюм, предположительно, стала поступать вода, существовала угроза опрокидывания и последующего затопления корабля. 

По предварительным данным, инцидент не связан с нарушением технологического процесса выгрузки боеприпасов или нарушением мер безопасности, его эпицентр находился на плавучем кране. Точная причина взрыва пока не извнестна. 

В настоящий момент официальный комментарий Министерства обороны по поводу взрыва еще не поступал. Известно, что к расследованию ЧП подключилось краевое управление ФСБ России.



Последние новости

8:45
8:33
8:25
8:11
7:57
7:44

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров