Мишина и Галлямов выиграли произвольную программу на командном ЧМ

|
Алексей Хитров
Алексей Хитров Алексей Хитров Райтер редакции сайта Пятого канала
329 0

Российская сборная продолжает лидировать в общем зачете, обгоняя идущих следом американцев и японцев на девять и 15 очков соответственно.

Российские фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов, выступающие в соревнованиях спортивных пар, заняли первое место в произвольной программе на командном чемпионате мира по фигурному катанию в японской Осаке.

Спортсмены получили от судей 151,59 балла, из них 79,43 балла — за технику и 72,16 балла — за компоненты, сообщает «Чемпионат».

Второе место заняли представители США Алекса Шимека и Брендон Фрейзер с результатом 133,63 балла, а тройку сильнейших замкнули японцы Рику Миура и Рюити Кихара, получившие 130,83 балла.

Ранее в произвольной программе у мужчин россиянин Михаил Коляда стал третьим с результатом 180,72 балла, а еще один представитель России Евгений Семененко замкнул пятерку сильнейших с результатом 166,33 балла.

По итогам семи видов программы российская команда набрала 103 очка и лидирует в общем зачете турнира. На втором месте идут американцы (94 очка), третью строчку занимают японцы (88 очков), сообщает РБК.

Завершится чемпионат мира в Осаке произвольными программами в женском одиночном катании. Ранее в короткой программе у женщин лучший результат показала россиянка Анна Щербакова, набрав за прокат 81,07 балла. Еще одна российская фигуристка Елизавета Туктамышева стала второй с результатом 80,35 балла.

Как сообщал 5-tv.ru, российский теннисист Андрей Рублев обыграл третью ракетку мира Рафаэля Надаля и вышел в полуфинал турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло.