Подведены итоги турнира по конкуру ROSCONGRESS JUMP CUP в рамках ПМЭФ-2021

Алексей Хитров
Алексей Хитров Алексей Хитров Райтер редакции сайта Пятого канала
175 0

XXIV Петербургский международный экономический форум пройдет в Санкт-Петербурге со 2 по 5 июня.

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-21) прошли соревнования по конкуру ROSCONGRESS JUMP CUP. Победителем турнира стала Мария Логинова, второе и третье место заняли соответственно София Мурадымова и Татьяна Еременко. Участники турнира получат возможность осенью поехать на крупные соревнования в Москве.

Площадкой для соревнований выступил конно-спортивный клуб «Дерби» под Петербургом, где для участников был создан маршрут с высотой препятствий 110 сантиметров. Его спроектировал немецкий курс-дизайнер Олаф Петерсон, оформлявший арены на шести Олимпийских играх, многочисленных Кубках мира и чемпионатах Европы.

«Конный спорт — для тех, кто готов отдаваться полностью любимому делу, ведь твой партнер — живое существо со своими со своими эмоциями и переживаниями. Мы, как социально ориентированный нефинансовый институт развития считаем своим долгом оказывать всестороннюю поддержку юным талантам. Именно поэтому для популяризации этого вида спорта мы стали частью спортивной программы ПМЭФ-2021. Уверена, что такая крупная площадка поможет нам привлечь внимание к развитию детского конного спорта», — отметила заместитель директора Фонда Росконгресс Ирина Жильцова.

Как ранее сообщал 5-tv.ru, Международный экономический форум в Петербурге стал ведущей мировой площадкой, где обсуждаются ключевые темы и решаются главные экономические задачи.