Пловец Даниленко принес сборной России первую медаль на Паралимпиаде в Токио

Егор Измалкин
Егор Измалкин Журналист
145 0

Спортсмен проплыл дистанцию в сто метров за две минуты 2,74 секунды.

Российский пловец Владимир Даниленко принес первую медаль российской сборной на Паралимпийских игр в Токио. Он завоевал «бронзу» в соревновании на дистанции 100 метров на спине.

Спортсмен проплыл дистанцию за две минуты 2,74 секунды. Победу одержал Альберто Абарса из Чили (2.00,40), вторым стал бразилец Габриэль дос Сантос Араухо (2.02,47). Они выступали в категории S2 среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В Токио 24 августа открылись XVI летние Паралимпийские игры. Соревнования проходят без зрителей. В составе российской сборной 242 спортсмена. Они выступают под флагом Паралимпийского комитета России. Как писал 5-tv.ru, за «золото» на ОИ-2021 российские спортсмены получат по четыре миллиона рублей.