Карина Бернтгольц
Карина Бернтгольц Карина Бернтгольц Шеф-редактор сайта
346 0

Игра состоялась на стадионе «Полюд» в Сплите.

Сборная России проиграла команде Хорватии в заключительном матче квалификации на чемпионат мира-2022 в группе Н. Игра состоялась на стадионе «Полюд» в Сплите и завершилась для россиян поражением со счетом 0:1.

Прямой путевки на ЧМ в Катаре национальную команду РФ лишил автогол российского защитника Федора Кудряшова на 82-й минуте матча. Первый тайм завершился ничьей, однако из-за досадной ошибки российского футболиста во втором тайме хорватам удалось вырваться вперед.  Сборную Россию не спасло и добавочное время - отыграться так и не удалось.

Результат матча позволил сборной Хорватии занять первое место в группе и получить прямую путевку на ЧМ. Сборной России, ставшей второй, предстоит участие в стыковых матчах.