Число жертв вулкана в Индонезии продолжает расти и достигло 15 человек

Десятки человек были госпитализированы с тяжелыми травмами и ожогами.

Фото, видео: Reuters / Ari Bowo Sucipto; 5-tv.ru

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

На острове Ява в Индонезии растет число жертв извержения самого крупного в регионе вулкана Семеру. Стихия застала людей врасплох – 15 человек погибли, десятки госпитализированы с тяжелыми травмами и ожогами. Продолжается эвакуация. О том, что в эти минуты происходит на месте происшествия, передает наш коллега Рахмадини Зульфикар.

Я веду репортаж из деревни, которая больше всего пострадала в результате извержения. Погибли 14 человек. Это только по официальным данным. Более полусотни ранены. Столб дыма виден за несколько километров, извержение спровоцировало так называемый вулканический дождь из камней и пепла, погребены целые районы. Жители в панике, они пытаются самостоятельно покинуть зону бедствия.

Но еще сотни заблокированы в собственных домах. На помощь уже направили вертолеты, спасателям приходится работать в условиях нулевой видимости остров накрыло ядовитое пепельное облако. Пока удалось эвакуировать около тысячи человек. В некоторых населенных пунктах нет электричества, дороги и мосты разрушены. Вулкан Семеру самый высокий на Яве, он активизировался еще на минувшей неделе, но из-за густого тумана специалисты не заметили начало извержения.



Последние новости

4:35
4:16
3:58
3:57
3:38
3:37

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров