Соответствующее заявление сделал член российской делегации Леонид Слуцкий.
Фото: ТАСС / Гучек Максим
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий в эфире «Соловьев LIVE» заявил, что третий раунд переговоров с Украиной может состояться в ближайшие дни. Член российской делегации предположил, что встреча представителей Москвы с киевскими коллегами пройдет 7 марта.
«Третий раунд действительно может пройти в ближайшие дни, возможно, это будет понедельник, 7-е число», — сказал Леонид Слуцкий.
Депутат выразил надежду на конструктивное продолжение переговоров с Украиной.
«Я рассчитываю на то, что эти переговоры максимально конструктивно продолжатся», — отметил член российской делегации.
Леонид Слуцкий обратил внимание, что украинские переговорщики — «люди достаточно зависимые, но это люди достаточно опытные, и именно они наши партнеры по переговорной группе».
Кроме прочего, депутат добавил, что достоверных данных об убийстве члена делегации Украины на переговорах с РФ Дениса Киреева пока нет.
«Денис Киреев, в свое время он был достаточно известным банкиром, сейчас он является, насколько мне известно, доверенным лицом главы украинской делегации на переговорах и главы фракции большинства в Верховной раде Давида Арахамия. Что касается того, был ли он убит на самом деле, четкой информации до сих пор нет. <…> Я не исключаю, что в ближайшее время эта информация не подтвердится», — заключил Леонид Слуцкий.
Ранее 5-tv.ru сообщал последние новости о ходе специальной военной операции ВС РФ по защите Донбасса.
- 23 июл
- «Ланцет» уничтожил бронированную технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 июл
- Бойцы «Севера» уничтожили пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 июл
- «Проснитесь, Украина, очнитесь»: жительница Константиновки — о зверствах ВСУ
- 22 июл
- ВС РФ освободили два населенных пункта в Запорожской и Харьковской областях
- 22 июл
- ВС РФ уничтожили две установки «Нептун-2» и поразили судно с грузом для ВСУ
- 22 июл
- Су-34 разнес пункт временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 июл
- FPV-дроны уничтожили бронемашину ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 июл
- Российские военные освободили населенный пункт Волоховское в Харьковской области
- 21 июл
- «Гиацинт-К» ликвидировал пункты управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 июл
- Дроны-камикадзе уничтожили сеть укреплений ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
761 мм рт. ст.
48%