Накануне в республику приехал секретарь генсовета партии Андрей Турчак и лично пообщался с местными жителями в Станице Луганская.
Фото, видео: ТАСС / Романенко Эрик; 5-tv,ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Луганске появится гуманитарный центр. Об этом журналистам рассказал секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.
Вместе с гуманитарным конвоем он привез в Луганскую народную республику предметы первой необходимости, продукты и медикаменты.
«В Луганске будет центр гуманитарный наш открыт и оттуда уже будет развозка по всем, по всем территориям организовано. Транспорт мы здесь оставляем, соответственно будет логистика вся выстроена», — добавил он.
Андрей Турчак также отметил, что совместно с Минпросвещения России, все освобожденные территории будут также обеспечены учебной литературой, тетрадями и канцелярскими принадлежностями. Жизнь в республике постепенно налаживается. По словам властей ЛНР, уже решен ряд проблем, есть лекарства и организован регулярный подъезд автобусов. Кроме того, ведутся ремонтные работы на железнодорожных путях для доставки продуктов питания и топлива.
- 21 июл
- Российские военные освободили населенный пункт Волоховское в Харьковской области
- 21 июл
- «Гиацинт-К» ликвидировал пункты управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 июл
- Дроны-камикадзе уничтожили сеть укреплений ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 июл
- ВС РФ ударили по портам и складам топлива ВСУ в Одессе
- 20 июл
- «Ланцет» уничтожил бронированный MaxxPro ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 июл
- Армия России поразила объекты инфраструктуры ВСУ
- 18 июл
- Беспилотники «Молния-2» в действии. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 июл
- Наемника ВСУ из Австралии ликвидировали в ДНР
- 17 июл
- «Мста-Б» уничтожила опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 июл
- «Ланцет» уничтожил самоходную артиллерийскую установку ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
761 мм рт. ст.
48%