В настоящее время российские военнослужащие уничтожают разрозненные группировки националистического батальона «Донбасс».
Фото, видео: Globallookpress.com / Armin Weigel; МО РФ
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Российские военные ночью 21 марта нанесли удар по центру подготовки иностранных наемников и украинских националистов. Об этом на регулярном брифинге сообщил официальный представитель Минобороны России, генерал-майор Игорь Конашенков. По его словам, националисты базировались в Ровенской области в Новой Любомирке.
«Высокоточными крылатыми ракетами воздушного базирования нанесен удар по центру подготовки иностранных наемников и украинских националистических формирований на общевойсковом полигоне. Уничтожено более 80 наемников и националистов», — сообщил генерал-майор.
Коташенков уточнил, что за ночь ВС РФ уничтожили склад боеприпасов и штаб механизированной бригады в Сельце, что находится близ Львова. Группа «ночных охотников» с помощью вертолетов Ка-52 и Ми-28н уничтожила восемь танков, четыре пехотных машины и три бронетранспортера.
В пригороде Киева российские военнослужащие взяли под контроль заглубленный командный пункт вооруженных сил Украины. В плен добровольно сдался 61 военнослужащий. Из них больше половины — старшие офицеры ВСУ, отметил Конашенков.
По словам представителя Минобороны, за ночь 21 марта ВС РФ продвинулись на четыре километра и взяли под контроль населенный пункт Сладкое. Военные заняты уничтожениями групп батальона националистов «Донбасс».
В это же время группировка войск ДНР завершает нейтрализацию остатков 53-й бригады украинских вооруженных сил и развивает наступление в направлении Новомихайловки.
«Всего за ночь в данном районе уничтожено до 50 боевиков, три танка, четыре БМП, два орудия полевой артиллерии и четыре автомобиля повышенной проходимости», — подвел итоги Игорь Конашенков.
Подразделения ДНР ведут бои с 25-й воздушно-десантной бригадой ВСУ.
Специальная военная операция РФ на Украине продолжается с 24 февраля. Президент России Владимир Путин объяснил решение необходимостью защитить от обстрелов ВСУ республик ЛДНР, демилитаризовать и денацифицировать территории Украины.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что российский вертолет Ми-24 уклонился от выпущенного ВСУ «Стингера».
- 2 июн
- Песков: СВО будет продолжаться, пока Украина отказывается от переговоров
- 2 июн
- Песков рассказал, при каком условии СВО может завершиться до конца суток
- 2 июн
- Армия России нанесла массированный удар по предприятиям ОПК Украины
- 2 июн
- Российская артиллерия уничтожила блиндажи боевиков ВСУ по Харьковом. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- ВС РФ освободили Тихоновку в ДНР
- 1 июн
- Путин поручил регионам расширить меры поддержки для участников СВО
- 1 июн
- Боевая работа экипажа вертолета Ми-28НМ. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- Армия России уничтожила пункты управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 мая
- Расчет Д-30 уничтожил технику ВСУ в районе Орехова. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 мая
- Российский «Скат» вычисляет позиции врага. Лучшее видео из зоны СВО
765 мм рт. ст.
64%