Под контролем украинских военных остаются порт и промзона.
Фото: Бобылев Сергей / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Басурин: войска ДНР практически взяли под контроль центр Мариуполя
Центральная часть Мариуполя практически взята под контроль силами Донецкой Народной Республики. Такое заявление сделал замначальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин в эфире «России-24».
«В Мариуполе идет зачистка города. Почти уже контролируем центральную часть. Это один из районов, который оказывал нам сопротивление. Остается промзона и порт», — отметил он.
Спецоперация РФ по возвращению мира в Донбасс, демилитаризации и денацификации Украины ведется с 24 февраля. О ее начале объявил президент России Владимир Путин после обращения в Москве глав ДНР и ЛНР за помощью по защите мирных жителей.
Глава РФ подчеркнул, что в планы ВС России не входит оккупация территорий Украины. Также неоднократно отмечалось, что российские военнослужащие ведут точечный огонь исключительно по объектам военной инфраструктуры.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что по Европе прокатились акции в поддержку республик Донбасса и спецоперации ВС РФ.
- 6 июн
- Российские танкисты уничтожили «опорник» боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 июн
- Российские десантники уничтожили ЗРК «Бук» боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 июн
- Тяжелые квадрокоптеры «Сова» заминировали маршруты боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 июн
- Пункт управления дронами боевиков ВСУ смело «Ураганом». Лучшее видео из зоны СВО
- 2 июн
- Песков: СВО будет продолжаться, пока Украина отказывается от переговоров
- 2 июн
- Песков рассказал, при каком условии СВО может завершиться до конца суток
- 2 июн
- Армия России нанесла массированный удар по предприятиям ОПК Украины
- 2 июн
- Российская артиллерия уничтожила блиндажи боевиков ВСУ по Харьковом. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- ВС РФ освободили Тихоновку в ДНР
- 1 июн
- Путин поручил регионам расширить меры поддержки для участников СВО
765 мм рт. ст.
64%