Специалисты уверены, что принять меры по пресечению распространения и употреблению сильных наркотических веществ в условиях боевых действий практически невозможно.
Фото: © РИА Новости / Валерий Мельников
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Нарколог Плотников объяснил, что наркотиками бойцов ВСУ стимулировали к бою
Народная милиция неоднократно обнаруживала на брошенных украинскими военными позициях различные наркотические вещества. Только за последние две недели было обнаружено большое количество таких веществ как соль, марихуана, шприцы с опиумом, амфетамин.
«Они расширяют возможности, внимание. Ну такой психостимулирующий эффект повышения. Частое отравление пищевыми расстройствами», — поделился начальник отдела управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД ЛНР Максим Плотников.
Бойцы ВСУ, сложившие оружие, чтобы помещать развитию военного конфликта на Незалежной, подтверждали, что многие украинские военные во время специальной военной операции принимали сильные наркотики. В таком состоянии они выходили на поле боя и участвовали в боевых действиях.
«В основном нюхали старшие, командиры, а потом давай воспитательные работы проводить. Через таксистов, за деньги таксисты привезут вообще все что надо», — поведал бывший военный ВСУ Виктор Дудник.
Наркологи уверены, что принять меры по пресечению распространения и употреблению сильных наркотических веществ в условиях боевых действий практически невозможно.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что Олаф Шольц отложил поставки немецких танков на территорию Украины.
- 6 окт
- «Князь Вандал Новгородский» помог поразить позицию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 окт
- Экипаж Ми-28НМ атаковал пункт управления БПЛА. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 окт
- «Тосочка» крушит врага на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 окт
- Расчет гаубицы д-30 работает под Днепропетровском. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 окт
- Армия России уничтожила командный пункт ВСУ на Харьковском направлении
- 4 окт
- «Кочующий танк» и «Гиацинт-К»: как российская армия перемалывает ВСУ
- 3 окт
- Армия России за сутки освободила свыше 70 зданий в Доброполье
- 3 окт
- Су-34 ударил по пункту дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 окт
- «Мста-С» уничтожила живую силу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 2 окт
- Дрон VTOL и «Гиацинт-С» уничтожили пункты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
755 мм рт. ст.
82%