ВКонтакте дополнительно обезопасит аккаунты и личные данные пользователей

|
Карина Бернтгольц
Карина Бернтгольц Карина Бернтгольц Шеф-редактор сайта
146 0

Нововведение даст защиту от взлома через пиратские приложения.

ВКонтакте дополнительно обезопасит аккаунты и личные данные пользователей

Фото: www.globallookpress.com / Thiago Prudencio

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

ВКонтакте внедрила специальную функцию для того, чтобы дополнительно обезопасить аккаунты и личные данные пользователей от недобросовестного использования и утечек. Новая функция будет включена по умолчанию для пользователей соцсети на устройствах с Android.

ВКонтакте

Это позволит предотвратить взлом профилей через пиратские приложения, которые собирают конфиденциальную информацию, рассылают спам и совершают прочие вредоносные действия. По словам технического директора ВКонтакте Александра Тоболя, безопасность пользователей и их данных — ключевой приоритет команды соцсети.

«На первый взгляд не всегда легко распознать мошенника: обещания уникальных функций вроде возможности посмотреть «гостей страницы» могут перевесить чувство самосохранения. И если у себя на платформе мы можем заблокировать таких злоумышленников, для внешних угроз важно создавать специальные технические решения. Так появилась новая функция защиты. Мы ожидаем, что она поможет значительно повысить безопасность пользователей ВКонтакте», — сообщается в официальном пресс-релизе.

Данное обновление стало частью глобальной инициативы VK Protect, объединившей все технические решения, которые обеспечивают защиту в сервисах всей экосистемы.

Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, как ВКонтакте установила новый рекорд посещаемости. 



Последние новости

3:57
3:38
3:38
3:34
3:19
3:00

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров