По местам сосредоточения живой силы отработала авиация Вооруженных сил России.
Фото, видео: Сергей Бобылев / ТАСС; Минобороны РФ
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Более 210 националистов уничтожены в зоне проведения спецоперации за последние сутки. Такие данные привел в утреннем брифинге официальный представитель Минобороны РФ, генерал-майор Игорь Конашенков.
«Оперативно-тактической и армейской авиацией поражены три пункта управления, 26 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, а также уничтожен склад с боеприпасами в районе населенного пункта Красный Лиман. Всего в результате ударов авиации уничтожены более 210 националистов, выведены из строя 38 единиц украинской военной техники», — пояснил Конашенков.
Кроме того за сутки:
Высокоточным оружием с воздуха уничтожены четыре склада с боеприпасами, 13 районов скопления военнослужащих ВСУ. Системами ПВО сбиты 11 украинских беспилотников, активизация которых наблюдалась в Луганской и Донецкой народных республиках и в Харьковской области. А также перехвачены два снаряда системы «Смерч».
Артиллерия поразила почти 600 районов сосредоточения личного состава противника и его военной техники, а также 41 пункт управления, 76 артиллерийских позиций, три батареи «Града» и украинскую станцию радиоэлектронной борьбы «Буковель» под Николаевым.
- 1 окт
- Су-35С прикрыл вертолеты «Севера». Лучшее видео из зоны СВО
- 1 окт
- «Молния-2» накрыла укрытие ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 сент
- Снайперы сбили гексакоптер ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 сент
- «Ураган» накрыл пехоту ВСУ в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 29 сент
- «Гиацинт-С» нанес удар. Лучшее видео из зоны СВО
- 29 сент
- «Ланцет» взял цель на прицел: Лучшее видео из зоны СВО
- 28 сент
- Удар из тени: лучшее видео из зоны СВО
- 26 сент
- ВС РФ взяли под контроль Петропавловку и Лозовую в Харьковской области
- 26 сент
- Су-35С несет боевое дежурство. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 сент
- «Опорник» ВСУ уничтожен залпом из гаубицы «Мста-Б». Лучшее видео из зоны СВО
763 мм рт. ст.
83%