Ветеран разведки Валерий Шнякин отметил, что доход каждого из членов националистического движения зависел от должности.
Фото: www.globallookpress.com / Serg Glovny
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
За участие в боевых действиях «азовцы»* получали до 1,2 миллиона рублей
Полковник Службы внешней разведки в отставке, бывший член Совета Федерации РФ Валерий Шнякин в интервью KP.RU рассказал, сколько получали участники «Азова»*. По словам собеседника издания, зарплаты боевиков достигали от пяти до 20 тысяч долларов в месяц, в рублях это от 300 тысяч до 1,2 миллиона рублей.
«Зависит от должности и специализации. Но это не главное. Если футболист забил гол, ему дают премию. У них такая же система: подбил БТР, убил противника — держи премию», — уточнил собеседник издания.
Отсюда, добавил он, в местных пропагандистских СМИ появлялись фейковые военные донесения по поводу потерь со стороны России.
«Вы поняли теперь, откуда все эти фейковые военные донесения, которые они посылали в главные штабы и сливали в местные пропагандистские СМИ? Получалось, что, по их оценкам, они ликвидировали две дивизии, около 20 тысяч человек. А кто проверит?» — говорит Шнякин.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима».
Ранее 5-ru рассказывал о сдавшихся бойцах ВСУ с «Азовстали» и о том, как к ним относятся ВС России.
* — запрещен в РФ.
- 14 апр
- Боевое дежурство FPV-перехватчиков «Елка». Лучшее видео из зоны СВО
- 14 апр
- «Малка» дробит опорные пункты противника. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Морпехи уничтожили два танка и гаубицу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Работа «Гиацинта» на днепропетровском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Про угрозы не в курсе»: жена героя СВО Асылханова не верит в его похищение
- 10 апр
- Су-35С прикрыл удары российских вертолетов по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Гиацинт» ударил по пункту управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Разведчики помешали боевикам ВСУ захватить российский «опорник». Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Российские дроны ударили по технике ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 апр
- Зенитчики прикрывают штурмовиков в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
769 мм рт. ст.
53%