Еще одним поводом для начала спецоперации он назвал расширение Североатлантического Альянса, которое достигло границ РФ.
Фото: www.globallookpress.com / Sandro Maddalena
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Россия была вынуждена пойти на решительные меры, поскольку Донбасс оставить было невозможно, когда ему грозило растерзание от рук неонацистов. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов на приеме в российском диппредставительстве по случаю предстоящего Дня России.
Он уверен, что в последние годы к русскоязычным гражданам применялся «неприкрытый геноцид», а западные государства нарастили «полномасштабное военное освоение Украины».
«В этих условиях мы не могли оставить Донбасс на растерзание неонацистам. Российские решительные действия — вынужденная и своевременная мера, продиктованная целью дать упреждающий отпор агрессии», – объяснил дипломат.
Помимо этого, еще одним мотивом для начала специальной военной операции стало расширение НАТО, достигшее российских границ.
Ранее российский посол предложил США обсудить договор на смену СНВ-3.
- 27 мая
- ЗРК «Бук-М2» и 30 вражеских целей. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 мая
- Вертолет Ми-28нм на боевом задании. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 мая
- «Ураган» накрыл позиции ВСУ в Харьковской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 мая
- Расчет БПЛА Zala работает с артиллерией. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 мая
- Экипаж Су-34 нанес удар по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 мая
- «Град» накрыл живую силу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 мая
- «Ланцет» против техники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 мая
- САУ «Малка» уничтожила опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 мая
- Экипажи танков Т-80БВМ и Т-90М отработали бой под прикрытием «Терминатора». Лучшее видео из зоны СВО
- 22 мая
- Роботы-саперы разминируют дороги в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
765 мм рт. ст.
64%