New York Times назвала противостоящие попыткам США изолировать РФ страны

|
Карина Свидригайлова
Карина Свидригайлова Райтер редакции сайта Пятого канала
284 0

Россия смогла укрепить рубль благодаря тому, что сохранила торговые отношения со странами БРИКС, Венесуэлой и Таиландом, считают обозреватели NYT.

New York Times назвала противостоящие попыткам США изолировать РФ страны

Фото: www.globallookpress.com / Rod Lamkey

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Многие страны Азии, Африки и Южной Америки не разделяют стремление США вводить антироссийские санкции. Они сопротивляются давлению Вашингтона и продолжают сохранять отношения с Россией. Об этом пишут обозреватели Лара Джейкс и Эдвард Вонг в статье для газеты New York Times.

Американский лидер Джозеф Байден склоняет Индию, Израиль, Бразилию и страны Персидского залива к тому, чтобы они оказали дипломатическое давление на Москву, поддержали антироссийские санкции и оказали военную поддержку Киеву.

«До сих пор едва ли кто-то из них изъявил желание сделать это, несмотря на партнерские отношения с США по другим важным вопросам безопасности», — отмечается в материале.

Как отмечается в публикации, администрация Байдена столкнулась с трудностями по воздействию на некоторые страны для того, чтобы изолировать Россию.

Китай осудил попытки Вашигтона расширить антироссийскую коалицию, в которую помимо стран Европы входят еще и Япония, Канада, Южная Корея, Австралия и Новая Зеландия, отмечено в материале.

Обозреватели считают, что Россия смогла укрепить рубль за счет того, что были сохранены торговые отношения со странами БРИКС, Венесуэлой и Таиландом.

«Уганда, Пакистан и Вьетнам обвинили возглавляемую США коалицию против России в сведении на нет любой возможности мирных переговоров из-за военной помощи Украине», — говорится в публикации.

Ранее 5-tv.ru рассказывал, что ситуация, вызванная «бумерангом» антироссийских санкций, приводит к протестам в странах Запада. Но некоторые продолжают настаивать на вводимых ограничениях. Министр финансов США Джанет Йеллен предложила создать коалицию вводящих санкции против России стран. По словам политика, это бы повысило эффективность мер.



Последние новости

15:33
15:32
15:32
15:25
15:19
15:16

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров