Глава Чечни напомнил журналистам о профессиональной этике, а также необходимости проверки публикуемой информации.
Фото: YouTube / VolodymyrZolkin
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Кадыров опроверг слухи об обмене сына чиновника из Чечни Адама Гриценко
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опроверг разошедшуюся по СМИ и соцсетям информацию об обмене Адама Гриценко, сына его зампреда в Крыму и Севастополе Мурада Саидова. Соответствующий пост появился в Telegram-канале политика.
«Я со всей ответственностью заявляю, что сообщения о том, что украинскую националистку Юлию Паевскую по кличке „Тайра“ якобы обменяли на сына заместителя моего представителя в Крыму и Севастополе Мурада Саидова — Адама Гриценко, не соответствуют действительности», — написал он.
По словам Кадырова, Гриценко — гражданин Украины, и сейчас, по словам его отца, находится в плену в собственном государстве. Менять граждан Незалежной на украинских националистов — вне его компетенций, подчеркнул глава Чечни.
Что касается распространившихся слухов, то Кадыров напомнил журналистам о необходимости тщательной проверки фактов перед публикацией и профессиональной этике.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что группа украинских военных сдалась в плен бойцам ЛНР в поселке Врубовка.
- 5 авг
- Су-34 уничтожил опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 авг
- Экипаж «Солнцепека» выжег позицию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 авг
- ВС РФ разнесли пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 авг
- Десантники-артиллеристы «Днепра» поразили опорник ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 авг
- «Восток» уничтожил опорники ВСУ в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 авг
- Экипаж Ми-28НМ уничтожил пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 авг
- Армия России освободила населенные пункты Ольговка и Любицкое
- 1 авг
- «Прикрытие» штурмовиков от ударов с неба. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 авг
- Артиллеристы ударили по «опорнику» ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 авг
- Армия России за июль освободила 32 населенных пункта в зоне спецоперации
764 мм рт. ст.
56%