Киев озвучил условия попадания артистов из РФ в «белый список»

|
Рустам Болотов
Рустам Болотов
1 133 0

Принимать решение о включении или же исключении из перечня будет СБУ.

Киев озвучил условия попадания артистов из РФ в «белый список»

Фото: www.globallookpress.com / IMAGO/ Sebastian Gabsch

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Министерство Культуры Украины огласило условия попадания в «белый список» артистов из России, которых не затронет запрет на трансляцию их музыки.

Музыкантам необходимо будет доказать преданность Незалежной и подать заявление в определенной форме, а также декларацию в поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Также им необходимо будет выступить с призывом о немедленном прекращении агрессии и воздержаться от любых действий, которые могли бы свидетельствовать о поддержке агрессии. Артисты также не должны входить в список лиц, создающих угрозу национальной безопасности республики.

Также сообщается, что форма, содержание, порядок подачи и рассмотрения заявления о включении в перечень определяются СБУ по согласованию с Минкультуры.

Принимать решение о включении или же исключении из перечня будет СБУ.

«Исключение из перечня может осуществляться также на основании представления СНБО, Национального совета Украины по телевидению и радиовещанию или МКИП, которое направляется в СБУ для обработки и принятия решения», — пишется в Telegram-канале «Политика страны».

19 июня Верховная Рада Украины приняла закон о запрете российской музыки в украинских медиа и общественном пространстве. Также под запрет попали книги из РФ.

Ранее 5-tv.ru писал о том, что градоначальник Одессы находится под колоссальным давлением общественности.  



Последние новости

15:08
14:56
14:52
14:44
14:32
14:23

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров