Даже находясь под обстрелом ВСУ, эксперты не хотели признать ответственность Киева за обстрелы Запорожской АЭС.
Фото: © РИА Новости / Константин Михальчевский
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Экс-аналитик ЦРУ: МАГАТЭ не заявляет об обстрелах ЗАЭС Киевом из-за влияния США на ООН
Бывший аналитик Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Рэй Макговерн раскритиковал позиции ООН и МАГАТЭ по Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) на конференции в Институте Шиллера.
Макговерн в ходе выступления обвинил МАГАТЭ и ООН в отказе признать очевидный факт — обстрелы по ЗАЭС совершаются украинскими националистами. Он напомнил, как во время пребывания специалистов МАГАТЭ на территории станции боевики начали обстрел. Эксперты видели, откуда летят снаряды, но отказались открыто это признать.
«Эксперты ООН, МАГАТЭ, даже находясь под обстрелом снарядами, не могут признать, что их обстреливает Украина», — подчеркнул Рэй Макговерн.
Кроме того, экс-аналитик ЦРУ отметил, что такая позиция МАГАТЭ и ООН несет серьезную угрозу для безопасности Запорожской АЭС.
Ранее 5-tv.ru приводил заявление президента Российской Федерации Владимира Путина о доверии к отчетам МАГАТЭ. Однако, отметил глава государства, на работу агентства оказывается давление со стороны Соединенных Штатов Америки.
- 13 апр
- Морпехи уничтожили два танка и гаубицу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Работа «Гиацинта» на днепропетровском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Про угрозы не в курсе»: жена героя СВО Асылханова не верит в его похищение
- 10 апр
- Су-35С прикрыл удары российских вертолетов по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Гиацинт» ударил по пункту управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Разведчики помешали боевикам ВСУ захватить российский «опорник». Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Российские дроны ударили по технике ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 апр
- Зенитчики прикрывают штурмовиков в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 апр
- «Панцирь-С» уничтожил украинский дрон. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 апр
- «Град» помешал запуску беспилотников ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
769 мм рт. ст.
53%