Барак Обама подтвердил, что США заинтересованы в диалоге с Россией по ПРО

Барак Обама, который сейчас находится с визитом в Польше, еще раз подтвердил, что США заинтересованы в диалоге с Россией по вопросу размещения ПРО в Европе. Это заявление прозвучало после встречи с польским президентом Борисом Коморовским, где обсуждали проблемы военного сотрудничества.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Барак Обама, президент США: «Президент Медведев - наш партнер в сфере противоракетной обороны. Мы должны сотрудничать с россиянами. У нас общие внешние угрозы и это не нарушит стратегического равновесия».

Напомним, на пресс-конференции по итогам саммита в Довиле, Дмитрий Медведев, отвечая на вопрос о ПРО, заявил, что пока не очень доволен реакцией США на предложения России по этой теме. Наша страна готова к сотрудничеству, но только при наличии гарантий, что системы европейской ПРО не будут нацелены против России. Пока такой уверенности нет.

Также в ходе переговоров Обама и Коморовский обсудили ситуацию в Белоруссии. Американский президент подчеркнул, что заявления Лукашенко и общая обстановка в республике могут повлиять на безопасность в регионе в целом.



Последние новости

15:23
15:13
15:07
15:00
14:58
14:49

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров