Поправки в закон позволят оказать им необходимую социальную помощь.
Фото, видео: 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Наделить статусами ветерана и инвалида боевых действий защитников Донбасса, которые участвовали в конфликте с 2014 года на стороне ЛНР и ДНР. Эту возможность с членами Госдумы и Совета Федерации обсудили на встрече председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.
Поправки в закон позволят оказать им необходимую социальную помощь. И принять их необходимо, как можно быстрее.
«Это дополнительная медицинская помощь, которая требуется. Это периоды реабилитации и дополнительное пребывание в санаториях, реабилитационных центрах, которые сейчас активно будут создаваться по всей стране. Это обучающий процесс — обучение и обязательное трудоустройство, чтобы эти ребята были вовлечены и в социальную жизнь, и в патриотическое воспитание молодежи», — перечислила Анна Цивилева меры поддержки защитникам Донбасса со стороны фонда.
Также она подчеркнула, что для помощи участникам специальной военной операции (СВО) и их семьям во всех регионах России в ближайшее время заработают соответствующие штабы. По вопросам мер поддержки там будут проводить консультации координаторв. Кроме того разработано приложение, благодаря которому военны в любое время могут с ними связаться по всем интересующим вопросам.
Как сообщал ранее 5-tv.ru, Владимир Путин подписал указ о создании фонда поддержки участников СВО по защите Донбасса и семей погибших бойцов под названием «Защитники Отечества» 3 апреля 2023 года. Председателем наблюдательного совета назначен первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко, а председателем — Анна Цивилева.
- 30 мая
- Расчет Д-30 уничтожил технику ВСУ в районе Орехова. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 мая
- Российский «Скат» вычисляет позиции врага. Лучшее видео из зоны СВО
- 29 мая
- «Прорыв» на краснолиманском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 29 мая
- Боевая работа Су-35С. Лучшее видео из зоны СВО
- 28 мая
- Расчеты FPV-дронов уничтожили две гаубицы ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 28 мая
- Расчет «Мста-С» уничтожил укрепленный «опорник» ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 мая
- ЗРК «Бук-М2» и 30 вражеских целей. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 мая
- Вертолет Ми-28нм на боевом задании. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 мая
- «Ураган» накрыл позиции ВСУ в Харьковской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 мая
- Расчет БПЛА Zala работает с артиллерией. Лучшее видео из зоны СВО
765 мм рт. ст.
64%