В Хабаровском крае в этом году заработает более 100 отделений организации.
Фото, видео: Telegram / ПУЛЕМЁТ ДЕГТЯРЁВА Z; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Дегтярев побывал в отделении «Защитников Отечества» в Хабаровском крае
По всей стране сегодня открываются филиалы государственного фонда «Защитники Отечества», где участники спецоперации и их семьи могут получить различную помощь: медицинскую, юридическую, социальную.
В центрах также можно найти работу, пройти профессиональную переподготовку, в них есть и комнаты отдыха. Указ о создании фонда, где все вопросы будут решать максимально быстро, в режиме одного окна, в апреле подписал президент России Владимир Путин.
Первыми сегодня открылись филиалы на Дальнем Востоке — на Камчатке, в Сахалинской области. При этом в Хабаровском крае, как рассказал губернатор Михаил Дегтярев, в этом году заработает более 100 отделений. Сегодня же глава региона побывал в центральном здании организации.
«Главная задача — это дружелюбие и позиция помочь всем. И военнослужащим, женам и детям. У нас даже игровая комната есть, кабинет психологической помощи несовершеннолетним. Все рядом, все в одном помещении», — отметил политик.
В Иркутской области филиал заработал только что. Открытие еще одного — уже в Петербурге — пройдет через пару часов.
В фонде будут работать десятки координаторов, которые прошли специальное обучение. К ним можно будет обратиться по любому вопросу.
- 16 сент
- «Баба-яга» выдала своих. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 сент
- «Акации» дали залп: укрепления ВСУ уничтожены. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 сент
- «Молния-2» сорвала работу ударных дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 сент
- ВС РФ сжимают кольцо окружения сил ВСУ в Харьковской области
- 14 сент
- «Лисы» уничтожили украинские дроны в Курском приграничье. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 сент
- Армия России пресекла прорыв противника из окружения в Харьковской области
- 12 сент
- Армия России взяла под контроль населенный пункт Веселое в ДНР
- 12 сент
- Российская артиллерия сорвала ротацию боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 сент
- Армия России поразила пункт управления БПЛА под Сумами
- 11 сент
- Расчеты «Гиацинтов» уничтожают ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
763 мм рт. ст.
69%