Уроженца Екатеринбурга не остановил обстрел с украинской стороны.
Фото: © РИА Новости / Алексей Майшев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Военнослужащий РФ вытащил на себе раненного украинца в момент эвакуации ВСУ
Боец «Южной» группировки войск спас боевика ВСУ — вынес его из-под обстрела со стороны его же сослуживцев. Об этом сообщает агентство РИА Новости.
Уроженец Екатеринбурга, принимающий участие в спецоперации, рассказал, что ему поступил приказ выдвигаться к пленному. Никто не знал — приманка это или нет, поэтому российские военные оставались на передних позициях, если солдату потребуется подмога.
«Моя цель была прийти и забрать пленного. Выяснилось, что он был сильно ранен, ему нужно было оказывать помощь», — отметил он.
Екатеринбуржец рассказывает, что ему пришлось посильнее затянуть жгут и сделать украинцу укол обезболивающего, после которого тот «поплыл». Боевик был измотан, однако в его глазах еще была ненависть.
«Его было жаль. Я поторопился забрать его. Там не жалеют никого — ни своих, ни наших. Наших-то понятно они не жалеют, но своих они не жалеют тоже», — прокомментировал российский боец.
Он добавил, что украинские нацисты начали «лупить» по ним из оружия. Однако это его не остановило, и он вытащил пленного. Спасенный, в свою очередь, не мог поверить, что оказался в российском плену.
Ранее 5-tv.ru писал, что ВСУ стараются добивать боевиков, попадающих в плен, во избежание утечки данных.
- 15 апр
- Наши FРV-дроны против украинской «Бабы-яги». Лучшее видео из зоны СВО
- 15 апр
- Экипажи «Нона-С» уничтожили группу пехоты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 апр
- Боевое дежурство FPV-перехватчиков «Елка». Лучшее видео из зоны СВО
- 14 апр
- «Малка» дробит опорные пункты противника. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Морпехи уничтожили два танка и гаубицу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Работа «Гиацинта» на днепропетровском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Про угрозы не в курсе»: жена героя СВО Асылханова не верит в его похищение
- 10 апр
- Су-35С прикрыл удары российских вертолетов по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Гиацинт» ударил по пункту управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Разведчики помешали боевикам ВСУ захватить российский «опорник». Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
769 мм рт. ст.
53%