ВСУ не оставляют попыток забросить в освобожденный российскими силами город ДРГ.
Фото, видео: Михаил Дорохин / ТАСС; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Разведчики ВДВ ведут эффективную оборону Артемовска
Эти бойцы работают, что называется, точечно. Круглосуточно разведчики ВДВ ведут поиски диверсионно-разведыввательных групп ВСУ в Артемовске. Бойцы ежедневно обходят каждый заброшенный дом, несмотря на постоянную угрозу попасть под атаку вражеских дронов. В одном из таких рейдов побывал и наш военный корреспондент Денис Кулага.
Метель в Артемовске — с одной стороны — идеальное прикрытие, с другой — дополнительный риск. И все же мы благополучно добираемся к бронегруппе 11-й бригады ВДВ.
Мехвод выводит орудие к огневой и открывает огонь по дежурной цели. За чередой ударов наблюдают в тепловизор — важно определить движение противника. Военная хитрость от десантников: пока идут удары бронегруппы — ПТУРисты дежурят у вероятной точки сбора ВСУ. Замечают крупное скопление — и тут же следует удар.
Чтобы без труда выявлять подобные точки, разведчики 150-й дивизии ликвидируют остатки многоэтажек в городе. Отряд «Горца» очистил угол обзора, теперь же за дело берутся разведчики ВДВ — так выглядит успешное взаимодействие всех российских вооруженных сил в городе
«Один из самых опасных эпизодов работы в Артемовске — это разведка в дневное время суток. Все прекрасно знают, насколько враг активизировался в вопросах FPV-дронов, но при этом появления здесь ДРГ никто не отменял, и проверять вот подобные заброшенные дома нужно ежедневно», — говорит журналист.
Разведчики говорят, что со стороны ВСУ уже было несколько попыток зайти небольшими группами в город под прикрытием артиллерии. Но десантники 11-й бригады успешно контролируют свою зону ответственности Группа аккуратно передвигается по заброшенным постройкам, выявляя подозрительную активность.
Снаряды западные. Тубусами усеян весь пол. Некоторые квартиры сгорели дотла. Десантники говорят, это идеальное укрытие для врага. Поэтому, передвигаясь на легкой технике, необходимо постоянно проверять каждое подобное помещение.
- 30 мая
- Расчет Д-30 уничтожил технику ВСУ в районе Орехова. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 мая
- Российский «Скат» вычисляет позиции врага. Лучшее видео из зоны СВО
- 29 мая
- «Прорыв» на краснолиманском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 29 мая
- Боевая работа Су-35С. Лучшее видео из зоны СВО
- 28 мая
- Расчеты FPV-дронов уничтожили две гаубицы ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 28 мая
- Расчет «Мста-С» уничтожил укрепленный «опорник» ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 мая
- ЗРК «Бук-М2» и 30 вражеских целей. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 мая
- Вертолет Ми-28нм на боевом задании. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 мая
- «Ураган» накрыл позиции ВСУ в Харьковской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 мая
- Расчет БПЛА Zala работает с артиллерией. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%