Это было непросто: как SТ снимал свой клип на песню «Дай ему сил», презентованную росгвардейцам
Исполнитель посвятил трек борьбе наших военных с неонацизмом на Украине.
Фото, видео: © РИА Новости / Екатерина Чеснокова; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Рэпер ST снял клип на песню «Дай ему сил» в зоне спецоперации
Рэпер ST (Александр Степанов) выпустил снятый в зоне проведения специальной военной операции (СВО) клип на песню «Дай ему сил», который был представлен росгвардейцами. Трек, посвященный борьбе российских солдат на передовой, произвел нешуточное впечатление на наших бойцов. По словам самого Степанова, изначально песня писалась по зову души, исполнитель и представить не мог, что слова сингла получат такой большой отклик.
Теперь, как стало известно 5-tv.ru, Степанов опубликовал и клип на песню. Героями ролика стали российские бойцы, съемки велись непосредственно в окопах и блиндажах.
По словам самого ST, он и его команда быстро отказались от идеи воссоздавать искусственные декорации, поскольку природа на месте съемок полностью соответствовала духу самой песни.
«Важно максимально точно показать быт и жизнь бойцов на фронте, поэтому декорации не строились специально для клипа. Все это — настоящие блиндажи и окопы, в которых бойцы каждый день защищают Родину», — рассказали журналистам в команде Степанова.
Клип снимался в полевых условиях: то, что военные станут участниками импровизированной съемочной площадки, для них стало настоящим и большим сюрпризом. Присутствовали на съемках и специально нанятые профессиональные актеры.
Сюжет клипа выстраивается вокруг истории обычных парней, которые считают своим долгом защищать Родину. До последнего момента информация о работе над клипом держалась в секрете: рабочая группа всячески оберегала солдат от возможного акта агрессии со стороны ВСУ.
«Я сам хожу в храм, ставлю свечки за наших бойцов. Посыл идет именно для наших ребят, чтобы они всегда помнили, что там, особенно на передовой, молитва и Господь всегда помогут», — рассказал один из актеров.
«Дай ему сил» — это песня о военных. Она уже стала фронтовой, участники спецоперации поют ее под гитару и делают каверы, даже делятся в Сети записями.
Ранее 5-tv.ru писал, что в Сети распространились «народные» видео под песню ST «Дай ему сил».
- 12 окт
- Расчеты БПЛА группировки «Север» показали боевую работу. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 окт
- Расчеты «Гиацинт-С» сорвали ротацию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 окт
- ВС РФ освободили населенный пункт Аннополье в Харьковской области
- 8 окт
- Точный удар «Уткой» на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 окт
- Российские войска работают под прикрытием. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 окт
- Захарова: предупреждение МИД об опасности в Киеве — однозначный сигнал
- 7 окт
- Армия России поразила завод в Кременчуге, выпускавший детали для ракет ВСУ
- 7 окт
- Армия России поразила предприятия украинского ВПК в Киевской и других областях
- 7 окт
- Российская армия поразила инфраструктуру ВСУ в Одесской области
- 6 окт
- «Князь Вандал Новгородский» помог поразить позицию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
760 мм рт. ст.
69%