Офицер пресс-службы Минобороны погиб при ударе ВСУ по журналистам
Представители СМИ попали под огонь боевиков в районе города Кременная.
Фото: www.globallookpress.com / Alexei Nikolsky
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В результате обстрела ВСУ группы журналистов в ЛНР погиб сопровождавший их офицер пресс-службы Минобороны Евгений Половодов. Об этом сообщила телекомпания «ГТРК. Луганск».
При этом оператор Денис Шум перенес операцию после ранения в ногу, он по-прежнему в больнице. А корреспондент Артем Юндас, в свою очередь, получил контузию.
В СК России уже сообщили, что расследуют факт обстрела журналистов луганского филиала ГТРК со стороны ВСУ. Следователи установят обстоятельства произошедшего, действиям всех причастных лиц будет дана правовая оценка.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Украина проигнорировала, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили России войну.
Ранее 5-tv.ru писал, что официальный представитель МИД России Мария Захарова потребовала от международных структур осудить атаку ВСУ на журналистов.
- 17 июл
- «Мста-Б» уничтожила опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 июл
- «Ланцет» уничтожил самоходную артиллерийскую установку ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 июл
- «Это вам не футбол»: Минобороны РФ подшутило над ЧМ на фоне ударов армии России
- 16 июл
- Армия России поразила предприятия военного комплекса в Киеве и порты в Одессе
- 16 июл
- Российские дроноводы уничтожили опорные пункты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 июл
- Российские артиллеристы уничтожили опорные пункты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 июл
- Российские дроны поразили три судна с военными грузами в украинских портах
- 15 июл
- Наемники из Британии и Польши поддерживали ВСУ во время боев за Константиновку
- 15 июл
- Армия России поразила украинские логистические центры и базы БПЛА
- 15 июл
- Армия России уничтожила используемую ВСУ газораспределительную станцию
Читайте также
759 мм рт. ст.
64%