Украинские СМИ сегодня сообщали о взрывах в нескольких районах Незалежной, в том числе Киеве.
Фото: www.globallookpress.com / Ayal Margolin
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Вооруженные силы России нанесли групповой удар высокоточным оружием большой дальности по объектам военной промышленности Украины и авиационным базам. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ.
«Сегодня утром в ответ на попытки нанесения киевским режимом ущерба объектам российской энергетики и экономики Вооруженными силами Российской Федерации нанесен групповой удар высокоточным оружием большой дальности по объектам военной промышленности Украины и авиационным базам ВСУ», — говорится в сообщении.
В Минобороны России отметили, что цели удара были достигнуты, и все объекты поражены.
При этом добавляется, что заявления властей Украины о якобы намеренном ударе ВС РФ по гражданским объектам не соответствуют действительности. Фотографии с разрушениями, распространенные в социальных сетях, подтверждают факт повреждений от падения украинской ракеты системы противовоздушной обороны (ПВО), выпущенной в черте города.
«Особо отмечаем, что аналогичные истерики киевского режима случаются не первый год и всякий раз накануне проведения очередной сходки (саммита) своих покровителей из НАТО. Цель таких провокаций — обеспечить дальнейшее финансирование киевского режима и продолжение войны до последнего украинца», — подчеркнули в Минобороны России.
В понедельник, 8 июля, украинские СМИ распространили информацию о взрывах и пожаре в районе военного завода «Артем» и аэропорта Жуляны в Киеве. О ситуации позднее высказался и президент* Украины Владимир Зеленский. В частности, он заявил о взрывах в Киеве, Днепре, Кривом Роге, Славянске и Краматорске.
Войска России наносят удары исключительно по военным объектам Украины и связанным с ними объектам энергетической инфраструктуры. В Кремле неоднократно отмечали, что армия не бьет по жилым домам и социальной инфраструктуре. Как пояснял президент России Владимир Путин, это стало ответом на террористические действия киевского режима.
Россия продолжает специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины, о начале которой Путин объявил 24 февраля 2022 года. Решение было принято после того, как власти ДНР и ЛНР обратились к Москве с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии киевского режима.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что в Киеве испугались побега украинцев. Недавно в Ивано-Франковской области местные из поселка Ворохта перекрыли трассу в знак протеста против установки блокпоста боевиками.
- 29 авг
- «Тор-М2» уничтожил разведывательные и ударные БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 28 авг
- Путин: нужно учитывать опыт бойцов СВО при развитии технологий в стране
- 28 авг
- «Ураган» уничтожил скопление техники ВСУ под Красным Лиманом. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 авг
- Российские войска поразили цех по сбору беспилотников ВСУ в Одесской области
- 27 авг
- ВС РФ освободили Шевченковское в Запорожской области
- 27 авг
- Су-34 нанес удар по «опорнику» боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 авг
- Российские войска освободили населенные пункты в Сумской и Запорожской областях
- 26 авг
- Су-34 уничтожил опорный пункт и склад вооружения ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 авг
- Саперы группировки «Центр» разминируют Красноармейск. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 авг
- Украинское судно с грузом военного назначения поражено в порту Одессы
Читайте также
758 мм рт. ст.
64%