Дмитрий Медведев проводит в Саранске заседание президиума Госсовета

В столице Мордовии Саранске в эти минуты идёт первое в этом году заседание президиума Госсовета. Его возглавил Дмитрий Медведев. Речь идёт о защите прав потребителей. Как отметил президент, в России в середине 1990-х удалось создать мощный механизм, который охраняет интересы граждан страны. Однако XXI век диктует новые задачи.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Как подчеркнул Дмитрий Медведев, в кризисный период потребитель наиболее уязвим и нуждается в дополнительной защите со стороны государства.

Дмитрий Медведев, президент РФ: «Потребитель должен быть в полной мере защищён от недобросовестных производителей и продавцов, и вот это главное, что вытекает из существующей в настоящий момент системы защиты прав потребителей в нашей стране. Она несовершенна, но в то же время она сложилась за эти 20 лет, и у нас есть все шансы сделать её более эффективной и более современной».

Дмитрий Медведев призвал надзорные органы особо внимательно защищать россиян в таких проблемных сферах, как долевое строительство, потребительские кредиты, права наших туристов за рубежом. По наиболее проблемным темам правительству поручено подготовить доклады об эффективности надзора.

Аперед заседанием Госсовета Дмитрий Медведев побывал в мордовском технопарке. Ему всего только год, но сотрудники уже смогли отчитаться о значительных успехах. На базе центра специалисты создают новые разработки – причём, сложно даже перечислить все области. Особая гордость Саранска - уникальный проект, позволяющий изготавливать копии музейных экспонатов. Затем такие уменьшенные экспозиции можно отправлять на выездные выставки.

Иещё одна экскурсия, которую провели сегодня для президента в Саранске, - автотехцентр. Здесь говорили на главную тему дня - о защите прав потребителей. Дмитрий Медведев поинтересовался, как с этим обстоят дела у владельцев небольшого предприятия. Главу государства заверили - клиент всегда прав.



Последние новости

14:04
14:01
14:00
13:54
13:45
13:31

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров