Наши бойцы продолжают наносить поражение живой силе и технике ВСУ на угледарском участке в зоне проведения спецоперации.
Фото, видео: © РИА Новости/Евгений Биятов; Минобороны РФ; 5-tv.ru
Операторы БПЛА бригады морской пехоты ТОФ уничтожили живую силу ВСУ в укрытии и вышку с ретранслятором сигнала связи под Угледаром. Самые яркие кадры из зоны спецоперации — смотрите в материале 5-tv.ru.
Поиском целей занимается воздушная разведка с использованием беспилотников самолетного типа, FPV-дроны служат для доставки боеприпасов к цели. На кадрах объективного контроля видно, как снаряд от ручного противотанкового гранатомета пролетает шесть километров и точно поражает разведанную цель - укрытие украинских боевиков.
«Работаем по различным целям - здания, техника любого типа. Установки «Град», HIMARS. Дается цель – вылетаем и работаем», - рассказал оператор БпЛА с позывным «Грек».
Зачастую расчеты БПЛА работают у самой линии соприкосновения с противником, в режиме активного противодействия вражеских радиоэлектронных систем, для усиления сигнала выставляют антенны ретранслятора.
На этот раз была задача севернее Угледара - поджечь лесополосу. И задача была выполнена. Для этого беспилотник был переделан под зажигательный снаряд с электрозамыкателем.
В подразделении беспилотной авиации бригады морской пехоты Тихоокеанского флота на линии соприкосновения оборудована целая полевая лаборатория, где каждый беспилотник, как конструктор, собирается под конкретную задачу и необходимые боеприпасы. Здесь же разбирают, изучают и используют на запчасти трофейные беспилотники противника.
Спецоперация
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и заявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными целями которой стали демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Украина проигнорировала, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку.
США, страны ЕС и НАТО представили спецоперацию как «вторжение» и фактически объявили России войну, начав оказывать военную помощь киевскому режиму.
- 30 мая
- Расчет Д-30 уничтожил технику ВСУ в районе Орехова. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 мая
- Российский «Скат» вычисляет позиции врага. Лучшее видео из зоны СВО
- 29 мая
- «Прорыв» на краснолиманском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 29 мая
- Боевая работа Су-35С. Лучшее видео из зоны СВО
- 28 мая
- Расчеты FPV-дронов уничтожили две гаубицы ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 28 мая
- Расчет «Мста-С» уничтожил укрепленный «опорник» ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 мая
- ЗРК «Бук-М2» и 30 вражеских целей. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 мая
- Вертолет Ми-28нм на боевом задании. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 мая
- «Ураган» накрыл позиции ВСУ в Харьковской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 мая
- Расчет БПЛА Zala работает с артиллерией. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%