Необходимо всего несколько минут на подготовку, чтобы привести БПЛА в рабочее состояние и приступить к выполнению боевых задач.
Фото, видео: © РИА Новости/Иван Родионов; Минобороны РФ; 5-tv.ru
В ДНР расчеты беспилотной авиации «Zala» группировки войск «Восток» продолжают выполнять боевые задачи в ходе ведения воздушной разведки на южнодонецком направлении. Самые яркие видео из зоны спецоперации — смотрите в материале 5-tv.ru.
Опытным специалистам необходимо всего несколько минут на подготовку, чтобы привести беспилотник в рабочее состояние и приступить к выполнению боевых задач. Технические характеристики БПЛА «Zala» позволяют оставаться не замеченным, но при этом обнаруживать хорошо замаскированные пункты управления, позиции артиллерии, ПВО, схроны националистов. Оператор может даже разглядеть, чем занимается противник на опорном пункте, или номера автомобиля.
Кроме того, нашим бойцам удается эффективно бороться с таким дроном, как «Баба-Яга», который зачастую летит ниже нашего беспилотника, что позволяет вовремя его обнаружить и своевременно сбить. Это эффективный способ прикрытия нашей артиллерии и штурмовиков.
БПЛА «Zala» относительно прост в управлении, а камера — оснащена автонаведением. Если цель обнаружена, скрыться из виду врагу вряд ли удастся. Даже РЭБ — не помеха. В случае потери связи, беспилотник продолжает запись видео в автоматическом режиме, а после возвращается на место.
Спецоперация
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и заявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными целями которой стали демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Украина проигнорировала, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку.
США, страны ЕС и НАТО представили спецоперацию как «вторжение» и фактически объявили России войну, начав оказывать военную помощь киевскому режиму.
- 26 мар
- Российские мотострелки готовятся выполнению боевых задач. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 мар
- Су-34 уничтожил технику боевиков ВСУ в курском приграничье. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 мар
- «Навсегда останется в наших сердцах»: в память о военкоре Александре Федорчаке
- 26 мар
- «Рассматриваем все условия России»: Трампу доложили о переговорах в Эр-Рияде
- 25 мар
- Российские артиллеристы уничтожили пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 мар
- Хотел стать спортивным журналистом: каким запомнили погибшего корреспондента Александра Федорчака
- 25 мар
- Российские танкисты наносят удар по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 мар
- Журналист из Перу назвал атаку на журналистов попыткой Киева скрыть правду
- 25 мар
- Канал Al Mayadeen выразил соболезнования в связи с гибелью военкора Федорчака
- 25 мар
- СК РФ возбудил уголовное дело по факту гибели журналистов при обстреле ВСУ
Читайте также


0.32 92.34
0.81