На всех турникетах метро Москвы станет доступна оплата по биометрии

|
Анастасия Лежепекова
Анастасия Лежепекова
186 0

Сейчас по распознаванию лица действует бесплатная пересадка на часть транспорта.

На всех турникетах метро Москвы станет доступна оплата по биометрии

Фото: mos.ru

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »

Уже в этом году оплата по биометрии станет доступна на всех турникетах метро и в наземном транспорте. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

По словам градоначальника, в планах на 2025–2026 годы — внедрение оплаты проезда по биометрии на всех станциях МЦД-1, МЦД-2, МЦД-3 и МЦД-4. В результате этим способом оплаты смогут пользоваться до миллиона пассажиров диаметров ежедневно.

Осенью 2021 года оплата проезда по биометрии заработала в московском метро. В настоящее время этим способом можно оплатить проезд на МЦК, регулярном речном транспорте и Аэроэкспрессе. К системе подключены свыше тысячи турникетов.

Оплату по биометрии уже подключили свыше 400 тысяч человек. В будни ее пользователи совершают свыше 160 тысяч поездок.


Последние новости

4:13
3:55
3:47
3:46
3:35
3:20

Сейчас читают