Глава МЧС отчитался перед президентом за прошедший год

Ситуацию с пожарами в России сегодня обсудили на своей встрече Дмитрий Медведев и глава МЧС Сергей Шойгу. Спасатели подвели итоги ушедшего года. Шойгу назвал его "сложным". Но есть и достижения.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Главное из них, как было сказано, - удалось сократить количество пожаров на 6 процентов. Число спасённых жизней увеличилось на тысячу. Дальше подняли проблему смертности на дорогах. Большую роль здесь должна сыграть санитарная авиация. Для этого вдоль главных трасс надо строить вертолётные площадки.

Сергей Шойгу, министр РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий: «Здесь, конечно, нам бы хотелось, чтобы эта программа продолжалась. Дальше у нас есть трасса Дон..."

Дмитрий Медведев, президент РФ: "Она очень , загруженная, очень тяжелая, с большим количеством инцидентов, которые, к сожалению, регулярно происходят там..."

Сергей Шойгу, министр РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий: "События прошлой недели показали, что нам крайне необходимо иметь там серьезную поддержку, в том числе и с воздуха".

Дмитрий Медведев, президент РФ: "Давайте продолжим продолжим эту программу. Потому что страна действительно у нас особенная, и в этом смысле такого рода дежурства - это не экзотика, а, к сожалению, необходимость. В ряде случаев просто иначе невозможно добраться до места происшествия».

Сейчас завершена подготовка уже семи вертолётных площадок. Под полным контролем спасателей автомобильная и железнодорожная трасса Москва - Петербург.



Последние новости

9:41
9:27
9:13
9:01
8:44
8:32

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров