Тяжелая болезнь входит в правительственный перечень состояний, при которых человека нельзя содержать под стражей.
Фото: © РИА Новости/Максим Блинов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
У главы парка «Патриот» нашли тяжелое заболевание
У генерального директора парка «Патриот» Игоря Васильева, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере, выявлено тяжелое онкологическое заболевание, препятствующее его содержанию под стражей. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.
«Васильев имеет тяжелое заболевание онкологического характера. Оно входит в правительственный перечень заболеваний, которые препятствуют содержанию человека под стражей», — рассказал собеседник агентства.
Сегодня суд избрал Васильеву меру пресечения в виде домашнего ареста. Об этом 5-tv.ru сообщил участник процесса.
Гендиректора ФГАУ «Центральный парк „Патриот“» Минобороны России задержали двумя днями ранее. По данным следствия, ему вменяют получение 18 миллионов рублей.
В рамках того же уголовного дела ранее были арестованы первый заместитель генерального директора парка Сергей Федосов и заместитель директора по эксплуатации Алексей Павлюков. Федосову вменяют мошенничество в особо крупном размере, Павлюкову — получение взятки в особо крупном размере.
По данным следствия, в деле также фигурирует сумма около 100 миллионов рублей. Как следует из материалов, предприниматели могли передавать деньги за получение контрактов и их формальное закрытие без фактического исполнения.
В Минобороны России заявляли, что взаимодействуют с военно-следственными органами и оказывают содействие расследованию уголовного дела.
До назначения руководителем парка «Патриот» Васильев работал аудитором Счетной палаты, возглавлял Росреестр и Кировскую область, а также занимал должность заместителя руководителя Росстата.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
759 мм рт. ст.
60%