В Нижегородской области мужчина спас двоих детей ценой собственной жизни

Мальчики тонули, и Дмитрий Малахов, не раздумывая, бросился их спасать. Теперь подростки чувствуют себя виноватыми и, конечно, безмерно благодарны герою. А пожилые родители переживают смерть сына.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Как все было – рассказывает наш корреспондент Екатерина Иванова:

Дмитрию Малахову было всего 37. Единственным сыном родители всегда гордились. Теперь украдкой корят себя за то, что воспитали таким безотказным и отзывчивым.

Тот день Светлана Малахова помнит до мельчайших подробностей. Ничто не предвещало беды. Муж с сыном пошли купаться на речку и пропали. А потом она узнала - Дмитрий погиб. Бросился спасать двух тонувших подростков. Их чуть не унесло течением. Но вот сам не выплыл.

70-летний отец тщетно пытался достать сына из воды. Силы уже не те, а время поджимало. Сын умер у отца на руках. После трагедии пожилой человек с сердечным приступом попал в больницу. Евгения Шаколкина - как раз та самая девушка, спасать которую бросился Дмитрий. Говорит, если бы не отважный незнакомец - погибших было бы двое - она и ее друг.

Евгения Шаколкина: «Мы ему благодарны, жизнью обязаны, что нас спас. Он за наши отдал свою, спасибо ему за это».

Евгения точно помнит - когда они начали звать на помощь, народу на берегу было немало. Но только Дмитрий не раздумывая, прямо в одежде прыгнул в ледяную воду.

Вдова погибшего героя до сих пор не верит, что муж мог утонуть. Он всегда прекрасно плавал. Говорит, скорее всего, подвело здоровье. В тот день у Дмитрия поднялось давление. Но он, как обычно, не придал этому значения. И только в воде, видимо, почувствовал себя плохо.

Спасенные подростки говорят, что чувствуют себя виноватыми. И хотят лично попросить прощения у семьи героя. Но немного попозже. Когда родители и супруга хотя бы отойдут от шока…



Последние новости

4:00
3:40
3:38
3:19
3:16
3:00

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров