Бидзина Иванишвили представил журналистом новое правительство Грузии

Новый премьер и глава победившей на выборах коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили представил журналистам собственный кабинет министров. Как и следовало ожидать, людей Саакашвили в правительстве нет. Неожиданным стало назначение на пост второго вице-премьера бывшего защитника футбольного клуба "Милан" Кахи Каладзе.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Спортсмен завершил карьеру в этом году и теперь будет курировать вопросы инфраструктуры и регионального развития. Министерские портфели получат еще 13 человек. Есть и вакантные места, кандидатов на которые объявят в ближайшие дни. Милиардер Бидзина Иванишвили, пообещал, что новое правительство приведет Грузию к процветанию.

Бидзина Иванишвили глава партии "Грузинская мечта": «У меня и моей команды есть огромное желание не только сменить правительство мирным путем, но и провести большие реформы в Грузии. Мы хотим создать открытое и честное правительство, которое будет работать для людей. Я хочу изменить положение вещей в МВД и службе исполнения наказаний, которые допускали проявления насилия в своих ведомствах».

Скандал с пытками заключенных в грузинских тюрьмах разгорелся накануне парламентских выборов. Своих постов лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр внутренних дел. Сегодня появилась информация, что он покинул страну.

Новый состав кабинета министров грузинский парламент утвердит на первом заседании 21 октября. Напомним, в будущем году Грузия станет парламентской республикой. А Бидзина Иванишвили - как глава правящей партии - станет первым лицом страны.



Последние новости

7:03
6:52
6:41
6:38
6:19
6:14

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров