Пресс-секретарь президента РФ заверил, что срок службы в армии никто увеличивать не собирается

Сегодня глава думского комитета по обороне Владимир Комоедов создал повод для паники среди будущих призывников и их родителей. Он заявил, что срочники должны служить не по году, как сейчас, а по полтора. Некоторые восприняли эти слова как дело уже решённое.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Комментировать ситуацию пришлось другим парламентариям и военным. Так, в Госдуме инициативу разделяют далеко не все. Кто-то считает, что боеспособность армии нужно улучшать иными способами. Но и за увеличение срока службы тоже высказываются. Правда, с оговоркой - пока это только мысли вслух.

Франц Клинцевич, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по обороне: «В комитете эта идея не обсуждалась. Это инициатива в данном случае председателя комитета - Комоедова. Он военный, высочайшего уровня профессионал. Он понимает эти вещи, говорит то, что у него наболело. Я об этом ещё полтора года назад говорил. Но эта тема не обсуждалась, и законодательной инициативы она не имеет. Пока что».

Мнения действующих военных разделились. Как бы там ни было, в Минобороны заверили, что этот вопрос там даже не рассматривают. Точку поставили в Кремле - пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что позиция однозначна: срок службы никто увеличивать не собирается.



Последние новости

12:54
12:48
12:47
12:32
12:24
12:23

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров