Жерар Депардье прилетел к Владимиру Путину в Сочи за паспортом, а Брижит Бардо объяснила, почему хочет в Россию

Французская актриса Брижит Бардо сегодня прокомментировала, почему решила просить российское гражданство. Известная зоозащитница объяснила свой выбор страны для эмиграции тем, что восхищается президентом Владимиром Путиным: «Я нахожу его очень человечным. Он сделал для защиты животных больше, чем все наши президенты».

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Накануне кинозвезда обратилась к французским властям с требованием не усыплять двух больных слонов в ветеринарной клинике Лиона. В противном случае она намерена просить предоставить ей российское гражданство, как это уже сделал её соотечественник Жерар Депардье.

Два дня назад Владимир Путин подписал указ о предоставлении ему гражданства России. И по последней информации актер прибыл в Сочи чартерным рейсом. Официально цель его визита неизвестна. Однако, как сообщает "Интерфакс", есть предположение, что француз приехал за российским паспортом.

***

И новость последних минут: в Сочи проходит неформальная встреча Владимира Путина и Жеррара Депардье. Как сообщает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, глава государства действительно намерен вручить французскому актеру российский паспорт - за вклад в развитие отечественного кинематографа.



Последние новости

6:53
6:32
6:13
5:54
5:33
5:29

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров